Боксеры узбекистана завоевали 11 медалей на турнире chinggis khan cup — узбекистан

17?23 октября в Улан-Баторе (Монголия) во Дворце спорта Буянт-Ухаа состоялся 22-й международный турнир по боксу Chinggis Khan Cup. В нем приняли участие боксеры из 10 стран, включая 12 представителей Узбекистана.
Все члены женской сборной Узбекистана завоевали медали соревнований — Турсуной Рахимова (весовая категория до 51 кг, золото), Мафтунахон Мелиева (до 60 кг, золото), Шахноза Низамова (до 69 кг, серебро) и Дильнозахон Одилжонова (до 54 кг, бронза).
Мужская национальная команда завоевала семь наград — Абдулхай Шарахматов (до 56 кг, золото), Исроил Мадримов (до 75 кг, золото), Нодыржон Мирзоахмедов (до 49 кг, серебро), Аброржон Кадыров (до 52 кг, серебро), Фазлиддин Мелибоев (до 69 кг, серебро), Эльнур Абдураимов (до 64 кг, бронза) и Зухриддин Махкамов (до 81 кг, бронза).
Бой был близким, но победу отдали сопернику, — сказал Газете. uz бронзовый призер Эльнур Абдураимов. — Ничего уже не изменить. Нужно больше работать и побеждать убедительнее. Это был мой первый поединок в весовой категории до 64 кг (ранее боксер выступал в весе до 60 кг — прим. ред.). Теперь буду готовиться к чемпионату Узбекистана, который пройдет в ноябре. Не знаю, будут ли в нем участвовать наши олимпийские чемпионы и призеры, но хотелось бы сразиться против них.