Футболисты узбекистана не смогли одолеть иран видео — узбекистан

Футболисты узбекистана не смогли одолеть иран (+видео) — узбекистан

Сборная Узбекистана по футболу потерпела выездное поражение от Ирана в рамках восьмого тура азиатского отборочного турнира к чемпионату мира-2018 в России. Матч, прошедший в Тегеране 12 июня, завершился со счетом 2:0.
Гости неплохо начали матч, активно атаковали, но без опасных моментов. В то время как каждая вылазка хозяев к воротам Александра Лобанова завершалась ударом. На 23-й минуте встречи нападающий Сердар Азмун открыл счет после ошибки защитников и вратаря сборной Узбекистана — 1:0.
Во втором тайме иранцы усилили давление и смогли заработать пенальти, однако капитан Масуд Шоджаи пробил выше перекладины. Главный тренер Самвел Бабаян пошел на риск, выпустив полузащитников Сардора Рашидова и Джалолиддина Машарипова, однако они не смогли изменить ход игры. Напротив, хозяева удвоили счет — на 88-й минуте нападающий Мехди Тареми обыграл защитников и точно пробил в правый нижний угол.
Таким образом, этот успех позволил не Ирану с 20-ю очками досрочно завоевать путевку на ЧМ-2018. Узбекистан сохранил третью позицию (12), и теперь «Белым волкам» остается надеяться на осечку Южной Кореи (13), которая сыграет в гостях у Катара 13 июня.
Следующие игры Узбекистан проведет против Китая 31 августа и Южной Кореи 5 сентября.