Таэквондо узбекистан завоевал 12 медалей чемпионата азии — узбекистан

Таэквондо: узбекистан завоевал 12 медалей чемпионата азии — узбекистан

Спортсмены Узбекистана завоевали 12 медалей на прошедшем 6?8 июня во Вьетнаме чемпионате Азии по таэквондо WTF среди кадетов. В нем приняли участие 277 юных атлетов из 18 стран.
Как сообщила пресс-служба Ассоциации таэквондо, соревнования проводились по дисциплинам кёруги (спарринг) и пумсэ (техника движений) среди спортсменов в возрасте 12?14 лет. Сборная Узбекистана выиграла две золотые, две серебряные и восемь бронзовых медалей.
В направлении кёруги Азизбек Рахмонбердыев (до 45 кг) удостоился медали высшей пробы. Амир Тураев (до 37 кг) и Муниса Каримова (29 кг) стали вице-чемпионами Азии. Даниил Ким (до 33 кг), Севинч Муминова (41 кг), Ирода Миртожиева (до 59 кг) и Ксения Смирнова (+59 кг) стали обладателями бронзовых наград.
В дисциплине пумсэ Ирода Умрзакова поднялась на высшую ступень пьедестала. Айнур Умрзаков и Исломбек Ражабов в одиночных соревнованиях, а Ирода Умрзакова и Исломбек Ражабоев — в парных состязаниях завоевали «бронзу».